Свобода намерена сразу отправить в отставку нового мэра Львова

После местных выборов во Львове ожидается война мэра Андрея Садового и городского совета, где большинство получила партия "Свобода"

Related video

Как пишет газета "Сегодня", у Садового, который, по данным экзит-полов и паралельных подсчетов голосов получил 46% и опередил кандидата от Партии регионов Петра Писарчука, после выборов могут начаться проблемы.

Как отмечает издание, мэр всегда придерживался умеренных взглядов, а в горсовете большинство берут националисты из "Свободы". По предварительным данным, 60 депутатов горсовета из 90 будут представлять "Свободу".

"Свобода" уже предупредила, что дружить с мэром не будет и, если получит 2/3 голосов в горсовете, тут же отправит его в отставку. Как заявил кандидат в мэры Львова от "Свободы" Юрий Михальчишин, у партии Тягнибока и Садового - разное видение управления и статуса города.

"Финансовая политика города, "долговые ямы", в которых находится Львов во время подготовки к Евро-2012, своеобразное "заигрывание" со статусом города не как украинского, а как многонационального, - а мы его видим прежде всего украинским, такой украинской крепостью - по этим пунктам у нас с мэром фундаментальные, серьезные расхождения", - сказал Михальчишин.