В родном селе Ющенко победили Регионы

В Хоружевке, родном селе экс-президента Виктора Ющенко, на выборах победил кандидат от "Регионов"

Related video

Троюродная сестра Виктора Ющенко Нина Левченко проиграла битву за кресло главы сельсовета 53-летнему регионалу-физруку местной школы Николаю Клименко. За него проголосовало 283 хоружевца, тогда как за Нину Ивановну — лишь 179. Третье и последнее место занял 27-летний кандидат от "Батьківщини" Виктор Бугаенко (70 голосов).

"Я всю ночь не спал, смотрел выборный марафон по телевизору. В четыре часа ночи мне позвонили и сообщили результат. Конечно, я очень обрадовался! Но к работе, думаю, приступлю через 10—15 дней — в районе-то еще результаты официально не подсчитали, — сказал победитель газете "Сегодня". — Нина Левченко мне не звонила, не поздравляла. Хотя в 2006 году, когда я ей проиграл выборы, я ее поздравил".

Новый глава села полон планов. "Мы обошли перед выборами 400 дворов. Люди жалуются на то, что в селе клуб не работает, молодежи ходить некуда. И что старики заброшены, никто ими не занимается. Вот мы в ближайшее время соберемся и подумаем — чем мы можем старикам помочь. И клуб восстановим", — сказал Клименко.