Тимошенко распорядилась приносить компенсации на дом

Ощадбанк и Укрпочта сегодня подпишут соглашение о доставке на дом компенсационных выплат по обесцененным вкладам Ощадбанка СССР.

Related video

Об этом сегодня послед посещения Днепропетровского областного отделения Ощадбанка Украины № 58 сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Безусловно, сегодня сложно происходит процесс выплаты компенсаций, и, прежде всего, потому, что действующая система Ощадбанка не рассчитана на такой приток людей", - сказала глава правительства.

Она также отметила, что подписание соглашения между Укрпочтой и Ощадбанком позволит доставлять компенсационные выплаты на дом и сократит очереди вкладчиков, передает УНИАН.

Тимошенко добавила, что уже с завтрашнего дня в отделениях Ощадбанка вкладчикам в очереди будет раздаваться образец заявления, в котором люди смогут указать свой адрес, объем вклада и свое согласие на доставку денег на дом.

Кроме того, по словам Премьера, сегодня Кабинет Министров принял постановление, в соответствии с которым услуги Укрпочты по доставке на дом компенсаций предоставляются бесплатно.

Напомним, с 8 января началось формирование реестра вкладчиков, а с 11 января - выплата компенсаций по сгоревшим советским вкладам. Эти дни в отделениях Ощадбанка запомнились очередями, драками, многочисленными жалобами.

Не все украинцы намерены стоять в очереди за компенсацией. Об этом читайте в материале По штуке в руки.