Вкладчики уже бьют работников Ощадбанка

Вчера в Киеве произошли случаи избиения работников Ощадбанка, стоящими в очередях на регистрацию вкладчиками Сбербанка СССР.

Related video

Об этом в интервью УНИАН рассказал руководитель Печерского отделения Ощадбанка Николай Вишневский

По его словам, вчера в одном из киевских отделений Ощадбанка, что на Пушкинской, 45, вкладчики разбили голову администратору.

"Эта женщина инвалид, ей 54 года, без одной почки, вышла успокоить народ и сказать, что все нормально, что все пройдут регистрацию - и ей разбили голову", - сказал Вишневский.

Кроме того, по его словам в отделении на Заньковецкой, 4 "побили заведующую филиалом". "Мы вызывали наряд милиции, они нам помогли", - добавил представитель Ощадбанка

Напомним, с 8 января Ощадбанк начал формирование реестра вкладчиков Сбербанка СССР, а сегодня уже должны состояться первые выплаты компенсаций. На регистрацию в отделениях Ощадбанка образовались длинные очереди.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе встречи с председателем правления ОАО "Государственный сберегательный банк Украины" Анатолием Гулеем выразила обеспокоенность многочисленными жалобами из регионов страны по поводу очередей в местных филиалах Ощадбанка и неудовлетворительной работы "горячих телефонных линий" при отделениях банка на местах.

Не все украинцы готовы участвовать в боях за компенсации. Об этом читайте в статье "По штуке в руки".