Регионал поздравил бютовца с победой на выборах мэра Кременчуга

Действующий мэр города Кременчуг Полтавской области Николай Глухов (Партия регионов) признал свое поражение на выборах городского главы и поздравил Олега Бабаева ("Батьківщина") с победой

Related video

Об этом Глухов сообщил во время сегодняшней пресс-конференции. По его словам, он сделал это сразу после того, как его штаб получил предварительные данные по голосованию.

"На второй день после выборов, получив результаты, я поздравил Олега Бабаева с победой. Я ему сказал, что Кременчуг - это не помойка, это один из лучших городов Украины, пожелал ему сделать город еще лучше и доработать уже наработанные программы", - цитирует Глухова Интерфакс-Украина.

Он добавил, что через несколько дней состоится сессия городского совета, где новому мэру будут переданы полномочия. Одной из причин своего проигрыша на выборах Глухов назвал то, что из-за очередей и низкой пропускной способности на участках, смогло проголосовать меньше половины кременчужан.

По предварительным данным, в Крюковском районе Бабаев получил 42% голосов, Глухов набрал 26,7%. Городская избирательная комиссия ожидает протоколов для подведения итогов голосования.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров выразил мнение, что поздравления кандидата, который лидирует в ходе голосования на выборах, со стороны проигравших могут стать новой традицией в украинской политической культуре.