Януковича поддерживают еврейские организации США, - Фельдман

Народный депутат Украины, президент Украинского еврейского комитета Александр Фельдман сообщил, что президенты крупнейших американских еврейских организаций выразили поддержку действиям президента Виктора Януковича

Related video

В частности, по словам Фельдмана, во время конференции в США была выражена поддержка "усилиям Януковича по укреплению межнационального мира и согласия в Украине".

Руководство Американского еврейского комитета также выразило желание подключиться к реализации мероприятий в рамках 70-й годовщины трагедии Бабьего Яра в Украине, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу политика.

Кроме того, по результатам встречи с главой Фонда межэтнического взаимопонимания Марком Шнайером, который входит в ТОР-50 влиятельных еврейских лидеров США, достигнуты договоренности о его приезде в Украину для проведения конференции по межрелигиозному диалогу.

В то же время, отметил Фельдман, на встречах с представителями еврейских организаций Соединенных Штатов отмечалась "обеспокоенность результатами ВО "Свобода" на последних выборах в Украине".