Правительство за одну ночь внесло в программу все замечания Ющенко

Кабинет Министров Украины уже внес в программу деятельности правительства все замечания и предложения Президента Украины Виктора Ющенко.

Related video

Об этом, открывая сегодняшнее заседание правительства, заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По ее словам, вчера вечером правительство получило послание Президента в Верховную Раду и "практически за ночь" смогло внести все без исключения замечания и предложения Президента, сообщает пресс-служба Тимошенко.

По словам Тимошенко, в случае, если проект программы будет утвержден на заседании правительства в среду, она будет передана в Верховную Раду. В связи с этим Тимошенко попросила министров "свою значительную часть рабочего времени посвятить Верховной Раде".

"Я не хотела бы, чтобы мы полагались на то, что у нас есть 228 голосов в парламенте, на то, что все это будет принято автоматом. Я не воспринимаю такого подхода к принятию программы деятельности правительства", - сказала Тимошенко.

Также, Премьер попросила министров провести встречи с депутатскими фракциями, а также с профильными комитетами и "учесть все то, что нужно учесть для того, чтобы подготовиться к возможности консолидированного голосования и власти, и оппозиции за программу деятельности правительства".

Напомним, вчера состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Председателем Верховной Рады Украины Арсением Яценюком и Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, на которой, кроме прочего, Президент поставил требование, чтобы программа правительства учитывала положение послания Президента к Верховной Раде.

Также, вчера Кабинет Министров провел общественные слушания Программы деятельности правительства "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков".