Экспертиза по делу Луценко стоила вдвое дороже вероятной растраты

Экспертиза в рамках возбуждения и расследования уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко стоила вдвое больше инкриминируемой ему растраты

Related video

Об этом корреспонденту Фокуса рассказал народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль. Оппозиционный генерал утверждает, что для того, чтобы доказать причастность экс-главы МВД Юрия Луценко к растрате 40 тысяч гривен, Генпрокуратура заказала экспертизу стоимостью 80 тысяч гривен.

"Эту экономическую экспертизу в октябре по заказу прокуратуры проводил Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз. Экспертиза была проведена на основании документов, которые в Институт передало МВД. И, по моим данным, стоила она 80 тысяч гривен бюджетных денег... У нас теперь в стране основная мафия – это Луценко со своим водителем", - едко заметил Фокусу Москаль.

Напомним, что на этой неделе Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Юрия Луценко. Дело возбуждено по ст. 191 ч.3 Уголовного кодекса - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Следствие полагает, что Луценко, вступив в сговор со своим водителем, обеспечил незаконное начисление ему 40 тысяч гривен пенсии.

Ранее министр внутренних дел Анатолий Могилев распорядился начать служебную проверку по поводу получения милицейских званий водителем Луценко Леонидом Приступлюком. Утверждается, что водитель был оформлен не шофером, а старшим оперуполномоченным в Департаменте разведывательно-поисковой деятельности МВД, а при выходе на пенсию МВД насчитало ему не 6,5, а 22 года выслуги.