Суд Ахметова и Обозревателя напоминал странный матч

Рассмотрение иска народного депутата и бизнесмена Рината Ахметова к Интернет-изданию «Обозреватель» напоминало странный матч. Об этом заявил шеф-редактор издания Юрий Пильчевский.

Related video

"Выражаясь футбольным языком, который так любит Ахметов, состоялся странный матч, во время которого одна команда вышла на поле, забила голы, а другая просто не играла", - добавил он.

Представители "Обозревателя" заявляют, что их журналистов не приглашали в Лондон на заседание суда, а просто уведомили о его вердикте. "Мы не получали решение суда, - заявил Пильчевский. - Последний контакт с адвокатами был в конце октября - начале ноября".

Журналисты "Обозревателя" продолжают утверждать, что все факты, изложенные в публикациях о Ринате Ахметове, соответствуют действительности. Кроме того, они не понимают, с чем связано такое пристальное внимание именно к указанным публикациям, поскольку в СМИ есть гораздо более острые материалы.

Напомним, Ахметов собирался через суд добиться возмещения ущерба и наложения запрета на серию статей о нем, опубликованных в Интернет-издании. Ранее сообщалось, что Высокий суд правосудия в Лондоне признал эти публикации клеветой.