Ахметов выиграл суд у Интернет-издания. Ответчик удивлен

Высокий суд правосудия в Лондоне признал клеветой информацию, опубликованную Интернет-изданием «Обозреватель» и касающуюся депутата и бизнесмена Рината Ахметова. Об этом сообщила пресс-служба адвокатской фирмы Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, защищавшей интересы Ахметова в суде.

Related video

Сообщение о результатах судебного разбирательства ответчик воспринял как "исключительно удивительное". "Обозреватель" подчеркивает, что его ни разу не приглашали на судебное разбирательство по иску Ахметова. Кроме того, издание не было проинформировано ни о дате, ни о времени заседания, которое проходило в Лондонском суде.

Тем временем, как сообщает "Украинская правда", один из адвокатов Ахметова Саймон Смит заявил о намерении обратиться в суд с ходатайством о взыскании ущерба с "Обозревателя".

Напомним, Ахметов собирался через суд добиться возмещения ущерба и наложения запрета на серию статей, опубликованных в Интернет-издании. Предметом спора стала серия материалов о детстве и юности будущего бизнесмена и депутата. По словам журналиста Татьяны Чорновил, ее статьи были основаны на воспоминаниях знакомых Ахметова, его соседей и жителей его родного района.