Ющенко определил, что нужно убрать из программы правительства

Президент Украины Виктор Ющенко будет требовать, чтобы из Программы деятельности правительства были изъяты обязательства о внесении изменений в Закон о Кабинете Министров и в Конституцию Украины.

Related video

Об этом сегодня на брифинге в Секретариате Президента сообщил руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой Украины и Кабинетом Министров Ян Берназюк.

По его словам, в парламенте уже зарегистрирован проект закона о внесении изменений в Закон о Кабинете Министров, инициированный главой государства. Этот документ парафирован всеми членами коалиции, и поэтому нет оснований для ревизии соответствующего решения, сообщает УНИАН.

Что касается внесения изменений в Основной закон, Берназюк напомнил, что Президент создал Конституционный совет, в который войдет широкий круг политических, общественных деятелей, в частности и представители правительства. По его словам, Конституционный совет непосредственно будет заниматься внесением изменений в Конституцию.

В то же время Берназюк подчеркнул, что большинство предложений Президента в программе деятельности правительства были учтены. "Президент считает, что это является хорошим знаком и позволяет вывести программу деятельности правительства на новый уровень", – сказал он.