Тягнибок: то, что нацменьшинства боятся "Свободы" - это миф

Представители национальных меньшинств западных областей Украины в большинстве своем голосовали за ВО "Свобода"

Related video

Об этом в интервью Украинской правде заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

При этом он рассказал, что разговорился с женщиной, которая продавала сигареты. "Простая бабушка, которая выживает на мизерную пенсию. Она меня узнала, мы разговорились. Киев на этих выборах не голосовал, но она сказала, что три подъезда в ее доме готовы голосовать за "Свободу". А сама она - белоруска. И я вам могу показать тысячи писем от неукраинцев, которые выражают нам свою поддержку", - заявил Тягнибок.

"Подобный случай был и в Кременчуге, когда ко мне также подошла женщина и сказала: "Я тебя по телевизору видела и хочу с тобой поговорить. Я – русская", - сказала она и заверила меня, что вся ее семья будет голосовать за "Свободу", - добавил политик.

"А знаете, почему? Потому что мы, как сказала она, предсказуемы. В отличие от всех тех жуликов, которые только то и делают, что крадут, в отличие от всех тех "либерастов" - олигархических прихвостней, вы, предполагаемые, потому что, то что говорите то и будете делать. И еще - вы уважаете свою нацию, а значит не будете унижать нашу", - сказал Тягнибок.

"Поверьте, все это - миф, миф о том, что национальные меньшинства обеспокоены приходом "Свободы". Что, кто-то социологический опрос проводил? Нет. Я вот имею другую информацию относительно их отношения..." - сказал он.

Напомним, на местных выборах 31 октября ВО "Свобода" получила большинство голосов во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях.