Ефремов: Налоговый кодекс будет принят в четверг

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов высказал мнение, что Верховная Рада Украины примет доработанный Налоговый кодекс в целом в четверг

Related video

"В четверг, если будет все нормально, мы сможем к концу рабочего дня принять этот документ", - сказал он сегодня в парламенте.

Ефремов отметил, что во вторник утвердить принятие Налогового кодекса невозможно, поскольку это "объемный документ", передает Интерфакс-Украина.

По его словам, до конца дня вторника народные депутаты смогут рассмотреть только половину статей проекта Налогового кодекса. Ефремов также не исключил, что парламент может продлить заседания Верховной Рады до 24:00.

Он добавил, что в среду у народных депутатов будет возможность согласовать все те статьи Налогового кодекса, которые будут приняты во вторник.

Напомним, сегодня Верховная Рада начала рассмотрение проекта Налогового кодекса. В то же время под стенами здания парламента проходит акция протеста предпринимателей. По словам организаторов митинга, сейчас в нем принимают участие 30 тыс. человек.

Ранее ВР приняла решение продлить сегодняшнее пленарное заседание до 22:00.