Ефремов: предпринимателям нет смысла митинговать

Нынешняя власть с пониманием относится к беспокойству, которое вызывают у представителей бизнеса отдельные положения Налогового кодекса

Related video

Об этом заявил народный депутат Украины, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, подчеркнув, что предложения граждан обязательно будут учтены.

В ходе встречи руководства фракции Партии регионов с предпринимателями, состоявшейся по инициативе регионалов, политик отметил, что людям была предоставлена возможность высказать свою позицию на самом высоком уровне, и донести ее до руководства страны.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Ефремов заверил, что власть будет максимально учитывать позицию граждан в работе над усовершенствованием налогового законодательства.

Депутат также добавил, что продолжать акции протеста не имеет смысла, так как митингующим удалось "достучаться практически во все кабинеты", и они были услышаны и поняты. "Мы постараемся, чтобы те позиции, которые были высказаны гражданами, были учтены в рамках имеющихся сегодня у государства возможностей", – подытожил он.

Напомним, 16 ноября Рада рассмотрела во втором чтении 5 из 19 разделов Налогового кодекса. Парламент продолжит рассмотрение этого законопроекта на заседании 18 ноября.

В то же время, вчера под стенами Верховной рады проходила массовая акция протеста против принятия Налогового кодекса. По информации организаторов, в митинге приняли участие 30 тысяч человек. Акции протеста прошли также и во многих крупных городах страны.