Ощадбанк получил еще $100 млн. на компенсационные выплаты

Ощадбанк получил от Министерства финансов Украины второй транш для проведения компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка СССР.

Related video

Как сообщает пресс-служба ОАО "Ощадбанк", вчера банк получил 100 млн. долларов США для проведения выплат для выплаты вкладчикам Сбербанка СССР.

Как сообщил глава правления Ощадбанка Анатолий Гулей, работники банка в полной мере сознают важность надлежащего выполнения правительственной задачи. "Своими первыми шагами правительство не на словах, а на деле подтверждает свои намерения относительно выполнения обязательств перед вкладчиками Сбербанка бывшего СССР".

"Хочу еще раз напомнить, - продолжил Гулей, - что в Госбюджете на 2008 год на компенсационные выплаты предусмотрено 20 млрд. грн. Регистрация вкладчиков и выдача сбережений не ограничены во времени. Т.е. получить средства с текущего счета вкладчик может в любое удобное для него время".

Напомним, первый в этом году транш бюджетных средств в размере 198,2 млн. долларов США Ощадбанк получил 10 января текущего года. Как утверждают в банке, все перечисления осуществляются четко по графику, который согласован с Министерством финансов Украины.