Против раненного участковым школьника фабрикуют дело, - СМИ

Против одиннадцатиклассника из села Раздоры Днепропетровской области Максима Тарасова, который был ранен в ноги участковым милиционером, хотят возбудить уголовное дело по статье хулиганство

Related video

Об этом в комментарии газете "Сегодня" рассказала мама школьника.

"Мой сын проходит как потерпевший, но против него тоже возбудили дело за хулиганство. Так вот вчера приходил сосед, у которого на днях права водительские отобрали, и рассказал, что к нему приезжали из милиции и предлагали взамен на права дать отрицательную характеристику Максиму", - заявила она.

Напомним, ЧП произошло 23 октября, когда участковый охранял бюллетени в местном избиркоме. По словам свидетелей, отлучился в магазин за спиртным, где повстречал подростков, вступил с ними в конфликт и открыл стрельбу. Тогда был убит 16-летний Олег Демьянчук и ранен в ноги его товарищ 17-летний Максим Тарасов - жители Раздоров.

Как отмечает издание, Тарасова уже выписали из больницы, но он до сих пор не может отойти от шока. "У сына все время болят раненные ноги, обезболивающее не помогает. А еще он каждый день ходит на могилу к Олегу, плачет. Даже психолог ему пока помочь не может", - рассказала мама одиннадцатиклассника.

Уголовное дело по факту расстрела подростков расследует прокуратура Синельниковского района. "Сейчас назначены экспертизы по делу, и пока мы не получим их результатов, комментировать что-либо преждевременно", - объяснили в пресс-службе облпрокуратуры.

Руководство облУВД долго отрицало и неправомерность применения табельного оружия участковым инспектором, однако позже участкового все же уволили из милиции.