Суд продлил запрет на массовые акции в центре Киева

Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых мероприятий в центре столицы Украины с 27 ноября по 3 декабря

Related video

В Киевской горгосадминистрации отметили, что данное решение связано "с официальным визитом иностранных гостей с 1 по 3 декабря, а также соответствующими обращениями Главного управления МВД Украины в городе Киеве и Управления госохраны Украины"

Для надлежащего осуществления государственной охраны городская власть обратилась в Окружной административный суд Киева с иском об ограничении проведения массовых мероприятий в центре города.

Как передает УНИАН, своим постановлением суд запретил проведение мирных собраний организациям и гражданам, которые подали соответствующие сообщения об их проведении в КГГА.

Так, запрещено проводить акции общественной организации "Корчеватое - наш дом", группе предпринимателей, председателю Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса, директору Центра проблем предпринимательства в период с 27 ноября по 3 декабря в центральной части Киева, а именно: на улицах Банковая, Крещатик, Резницкая, Грушевского, Институтская, Московская, на Михайловской, Европейской и Софийской площадях.

Напомним, ранее Окружной админсуд Киева запретил предпринимателям проводить акции в центре столицы с 22 по 26 ноября в связи с приездом патриарха Кирилла.

В то же время на Майдане и под администрацией президента на улице Банковой в Киеве митингуют предприниматели. Малый и средний бизнес требует ветировать Налоговый кодекс, принятый парламентом 18 ноября, и отправить в отставку соавторов документа. Также предприниматели выступают за досрочное прекращение полномочий Верховной Рады.