Регионалы боятся, что после отмены неприкосновенности Луценко начнет бить всех

На завтрашнем заседании парламента не будет никакой продуктивной работы. Об этом заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Александр Стоян.

Related video

По его словам, если завтра Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не прислушается к мнению оппозиции и начнет проталкивать вопросы, связанные с НАТО, то никакой работы не будет.

"Мы будем требовать создания комиссии в связи с беспрецедентным случаем - побитием Черновецкого Луценко. Коалиция хочет протянуть закон об отмене депутатской неприкосновенности. В ситуации, когда свои бьют своих, представьте, что будет, когда мы снимем неприкосновенность. Луценко сможет побить любого депутата за критику в свой адрес", - цитирует Стояна пресс-служба Партии регионов.

Регионал также отметил, что коалиция выносит на рассмотрение законы, которые не имеют никакого отношения к проблемам народа и страны, а хотят рассматривать законопроекты, которые решают их "шкурные" вопросы. В том числе и закон о Кабмине, которым Президент Украины Виктор Ющенко хочет вернуть себе массу полномочий. Стоян подчеркнул, что такие законы оппозиция пропускать не будет.

"Я думаю, что завтра продуктивной работы не будет. Дай Бог, чтобы нормально закрыли эту сессию", - подытожил Стоян.

Напомним, на последней сессии парламента 18 января не было принято ни одного решения, так как Партия регионов и Компартия заблокировали парламентскую трибуну с требованием к спикеру парламента Арсению Яценюку отозвать свою подпись с письма Генеральному секретарю НАТО о возможности присоединения Украины к Плану действий относительно членства в альянсе.