После Януковича и Азарова предприниматели помыли Майдан

Жители палаточного городка решили убрать на Майдане, после того как его неожиданно посетили президент Виктор Янукович и председатель правительства Николай Азаров

Related video

Сегодня утром в сопровождении около десяти охранников первые лица государства зашли в одну из палаток. К ним присоединились несколько представителей предпринимателей. Янукович поручил Азарову выслушать протестующих, взять у них список требований и претензий к Налоговому кодексу, по каждой принять решение, а также выпил чаю с жителями городка. После этого Янукович уехал, а Азаров зашел в другую палатку и около 40 минут разговаривал с предпринимателями.

После завершения визита Януковича и Азарова на Майдан один из координаторов акции заявил в громкоговоритель: "А теперь помойте руки и выбросьте из ушей все, что вы слышали", передает Gazeta.ua.

По словам пресс-секретаря Харьковской облорганизации профсоюза предпринимателей Сергея Фисуна, "протестующие очень сомневаются, что переговоры пройдут с теми людьми, которые действительно представляют их интересы".

Фисун также отметил, что Янукович в резкой форме отказался говорить о политике и заявил, что во всем "виновата бюрократия".

"Обещания Януковича о том, что он возможно заветирует этот закон носят половинчатый характер, только переформатирование власти, которая приняла этот антинародный кодекс является действенной мерой", - считают активисты.

Напомним, сегодня утром на Майдан для встречи с протестующими предпринимателями пришли президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров.

На встрече Янукович заявил, что допускает ветирование Налогового кодекса.