Некоторые члены коалиции не хотят отставок Медведько и Черновецкого

В парламенте уже собрано 189 подписей за освобождение Александра Медведько от должности Генерального прокурора Украины. Об этом сегодня во время круглого стола сообщил народный депутат, член фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Олесь Доний.

Related video

В то же время депутат отметил, что некоторые представители коалиции высказались за то, чтобы не менять Генпрокурора. По его словам подобные тенденции наблюдаются и относительно инициативы проведения досрочных выборов мэра Киева.

Доний напомнил, что в парламентском комитете по вопросам местного самоуправления уже зарегистрировано представление о создании следственной комиссии по расследованию деятельности действующего мэра Киева. Однако, отдельные члены большинства делают попытки саботировать рассмотрение данного вопроса, сообщает УНИАН.

В свою очередь, народный депутат, член Партии регионов Тарас Чорновил прогнозирует, что киевский городской голова Леонид Черновецкий будет работать на этом посту до конца своего срока.

"Я думаю, что после кретинического поступка Луценко Черновецкий останется в своем кресле до конца срока", – сказал Чорновил, добавив, что "иногда лучше жевать, чем говорить или размахивать руками".

Напомним, 18 января в Секретариате Президента, после заседания Совета национальной безопасности и обороны произошла драка между Министром внутренних дел Юрием Луценко и Киевским городским головой Леонидом Черновецким. По словам столичного градоначальника Луценко ударил его в пах и кулаком в лицо. В свою очередь Министр МВД утверждает, что лишь отвесил Черновецкому пощечину открытой ладонью.