Киевлянам обещают вернуть тепло и горячую воду уже сегодня

В Киеве поставки газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 будут возобновлены уже сегодня. До конца недели город полностью возместит разницу в тарифах на тепло АЭК "Киевэнерго"

Related video

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак, передает РБК-Украина.

"Александр Попов в оперативном порядке провел встречу с руководством НАК "Нафтогаз". В результате переговоров достигнута договоренность, что уже сегодня будет возобновлено снабжение газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6", - отметил Мазурчак.

Кроме того, он добавил, что "город обязался погасить разницу в тарифах на тепло до конца этой недели", а жителям тех массивов, которые обслуживаются ТЭЦ, будет сделан перерасчет оплаты за соответствующие услуги.

Ранее сообщалось, что несколько крупных массивов Киева, в которых проживает около 2 млн. человек, остались без отопления и горячей воды. Столичные ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 прекратили поставлять отопление.

ТЭЦ-5 обеспечивает горячее водоснабжение и централизованное отопление жилых домов, лечебных заведений, детских садов и школ на жилых массивах Харьковский, Позняки, Осокорки, Русановка, Березняки и Теремки.

ТЭЦ-6 дает горячую воду и обеспечивает централизованное отопление домов, больниц, детских садов и школ на столичных массивах Троещина, Лесной, Воскресенка, Оболонь, Куреневка, Виноградарь, Подол.