Богатырева в Москве говорила о демократии и неформальных инструментах

Сегодня Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева находится в Москве. Главная цель ее визита - подготовка ко второму заседанию украинско-российской межгосударственной комиссии.

Related video

В рамках встречи со своим российским коллегой Валентином Соболевым Богатырева подтвердила, что заседание комиссии состоится 12 февраля. Об участии или неучастии в заседании комиссии Премьер-министра Юлии Тимошенко станет известно ближе к назначенной дате.

Как сообщает пресс-служба СНБОУ, в ходе встречи с председателем Госдумы РФ Борисом Грызловым Богатырева ознакомилась с развитием внутриполитической ситуации в России накануне президентских выборов и заверила российскую сторону "в неизменной и последовательной поддержке со стороны Украины демократических преобразований в России".

Также Богатырева встретилась с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Особое внимание было уделено развитию стратегических отношений партнерства между Украиной и Российской Федерацией, расширению межгосударственного диалога с использованием неформальных инструментов в рамках общей комиссии "Ющенко-Путин".