В Верховной Раде депутаты от БЮТ и ПР устроили массовую драку

В Верховной Раде около 19:00 погас свет и началась массовая драка с участием народных избранников от Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов

Related video

Депутаты от Партии регионов прорвали блокаду БЮТ в президиуме Верховной Рады. После этого началась драка между депутатами прямо в президиуме парламента, в ход пошли стулья.

Численность депутатов от Партии регионов можно оценить в 40 депутатов, от БЮТ - в 30 депутатов, сообщает Украинская правда.

Как написал в своем блоге БЮТовец Андрей Шевченко, перед дракой в сессионном зале погасили свет. "Волынцу разбили голову стулом. Кровь", - утверждает он.

Напомним, сегодня утром народные депутаты от БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. В сессионном зале парламента вывешены плакаты с надписями: "Руки геть від Тимошенко!" и "Припинити політичні репресії!".

БЮТовцы требуют создания специальной следственной комиссии по расследованию фактов преследования лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко. Представители политсилы заявили, что намерены остаться в сессионном зале на ночь и продолжить блокировать парламентскую трибуну.