Сын генпрокурора Пшонки открестился от драки в Верховной Раде

Сын генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, народный депутат от Партии регионов Артем Пшонка заявил, что не принимал участия в драке в четверг вечером в парламенте, так как в это время находился в другом месте

Related video

"К сожалению, ряд СМИ разместили информацию о том, что якобы я принимал участие в потасовке в парламенте в четверг вечером. Это является абсолютной выдумкой", - цитирует парламентария пресс-служба Партии регионов.

"Меня возмущает откровенное вранье, к которому прибегают оппоненты. Я не мог принимать участия в потасовке, происходившей в пленарном зале, потому что в это время находился в другом месте. В Верховной Раде ведется постоянное видеонаблюдение, есть возможность провести анализ видеозаписей и убедиться в том, что я не участвовал в данной ситуации. В связи с этим у меня вызывает недоумение факт: зачем оппонентам заниматься искажением фактов?" - сказал Пшонка.

Напомним, вечером 16 декабря в Верховной Раде произошла массовая драка с участием народных избранников от Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов. В результате депутаты от ПР прорвали блокаду БЮТ и получили физический контроль над президиумом парламента.

Позже нардеп от БЮТ, участник инцидента в парламенте Владимир Бондаренко заявил, что активное участие в драке принимал сын генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.