Тимошенко: нет оснований даже думать о досрочных выборах

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не видит оснований для еще одних досрочных выборов. Об этом глава правительства заявила сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров.

Related video

"Я не вижу правовых оснований даже думать о досрочных выборах", - в частности сказала Премьер.

По ее словам, сегодня "парламент не работает искусственно, потому что Партия регионов практически не дает работать парламенту, они дестабилизируют и жизнь страны, и принятие законов", сообщает УНИАН.

"Дискуссия Партией регионов не ведется. Она им не нужна. Мне кажется, что для общества сегодня очевидно, кто дестабилизирует работу парламента", - добавила Тимошенко.

Как сообщает персональный сайт Юлии Тимошенко, на вопрос, когда может парламент принять программу действий правительства, Тимошенко ответила: "Мы готовы докладывать ее в парламенте в любой день".

"Очень жаль, что Партия регионов блокирует работу парламента, и очень жаль, что Партия регионов так относится к своим обязанностям работать", - добавила Тимошенко.

Напомним, сегодня на заседании оппозиционного правительства лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что сегодня все чаще идет речь о возможности досрочных парламентских выборов. Он считает, что это понятно, поскольку "коалиция в таком составе, какая она есть, неработоспособна, и неработоспособен парламент".

"Сегодня уже начинают говорить о досрочных парламентских выборах. Я думаю, что, скорее всего, новые досрочные выборы уже не за горами", - сказал он.