Коалиция не сдаст Яценюка

Демократическая коалиция никогда не сдаст Арсения Яценюка. Об этом заявил член парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Юрий Ключковский.

Related video

Комментируя заявления лидера Партии регионов Виктора Януковича о возможном инициировании отставки Председателя Верховной Рады, Ключковский посоветовал регионалам попытаться. "Пусть попробуют, если у них есть 226 голосов, в чем я очень сомневаюсь", - сказал он.

Как сообщает официальный сайт блока "НУ-НС", Ключковский не склонен драматизировать риторику Партии регионов. "Если Янукович думает, что коалиция сдаст Председателя Верховной Рады, который действует мужественно, умно и грамотно, то Янукович значительно переоценивает свои возможности", - подчеркнул депутат.

По мнению парламентария, Янукович хочет очередного скандала в Верховной Раде. "Тем не менее, если вынесение на рассмотрение вопроса о недоверии Председателю Верховной Рады и его рассмотрение в рамках Регламента приведет к тому, что Партия регионов займет свои места в сессионном зале и, в конце концов, начнет работать, то можно только приветствовать такой способ выхода из ситуации", - добавил Ключковский.

Ранее Янукович заявил о возможном инициировании отставки Арсения Яценюка, если тот вместе с главой правительства будут игнорировать интересы украинского народа.