Социалисты грозятся устроить вечный пикет возле Лукьяновского СИЗО

Сегодня более 100 активистов от Социалистической партии Украины пикетировали Лукьяновский СИЗО №13, протестуя против политических репрессий и заявляя о своей поддержке Николая Рудьковского. Акция продлилась около 2 часов.

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе Социалистической партии, завтра в 10:00 к СИЗО снова придут те, кому не безразлична судьба Рудьковского. На этот раз ожидается участие более 1000 человек. Если на акцию не последует адекватной реакции и будет продолжаться давление на Соцпартию в целом и на Рудьковского в частности, пикет возле следственного изолятора может стать бессрочным.

Напомним, вчера Печерский районный суд принял решение изменить меру пресечения для Рудьковского. Вместо подписки о невыезде экс-министр, проходящий по делу о растрате в структуре Минтранса, был взят под стражу. До 13 февраля он будет содержаться в Лукьяновском СИЗО. 13 февраля свое слово должен сказать апелляционный суд. Социалисты надеются, что решение о взятии Рудьковского под стражу будет отменено.

Рудьковский в суде (фото) >>>