Подчиненный Черновецкого подал заявление на увольнение

Анатолий Чуб уволен с должности начальника главка коммунальной собственности

Related video

Заявление об увольнении он подал сам. Об этом рассказал замглавы КГГА Александр Пузанов.

"КГГА проводит консультации с профессиональными руководителями, компетентными в вопросах управления собственностью. Сейчас управлением руководит первый заместитель, назначенный в октябре 2010 года, Егор Русин", — сказал Пузанов.

По словам заммэра, на рабочем месте Чуб отсутствовал с августа, но недавно от него появилось заявление об увольнении, пишет газета Сегодня. "Оно попало в КГГА каким-то волшебным образом", — говорит Пузанов.

Напомним, Анатолий Чуб, депутат от Блока Черновецкого, вносил на сессии Киеврады с голоса проекты о приватизации знаковых мест столицы, в частности, самого старого детсада "Орлятко" на Печерске, здания министерств и театров. Все эти решения новая власть отменила.

Кроме того, по факту служебной халатности чиновников главка коммунальной собственности было возбуждено уголовное дело. Речь идет о джипе, который пропал со всеми документами на приватизацию за 2006—2010 годы. Причем это случилось накануне масштабных проверок в мэрии.

Связаться с самим Чубом не удалось — его телефоны не отвечают, пишет издание. В кулуарах Киеврады говорят, что он скрывается за границей. Однако его коллега по Блоку Виктор Грынюк это опровергает. "Нет, Толик в Киеве, я его видел осенью. Правда, на сессиях он давно не появлялся. Для заграницы он не настолько богат. Он юрист, и, как говорят, сейчас ищет работу".

В силовых органах сказали, что против Чуба дел возбуждено не было, подписка о невыезде не оформлялась.