Шары в Раде

12 февраля  депутаты от Партии регионов в очередной раз заблокировали президиум и трибуну парламента, а также развесили в сессионном зале воздушные шарики с надписью «НАТО - нет!» 

Related video

12 февраля депутаты от Партии регионов в очередной раз заблокировали президиум и трибуну парламента, а также развесили в сессионном зале воздушные шарики с надписью "НАТО - нет!"
Яценюк пытался открыть пленарное заседание парламента, однако ему это не удалось. У спикера не было микрофона, поэтому он пытался громко кричать, чтобы его слышали все депутаты. Однако слова Яценюка заглушили мегафоны, которые включили депутаты от фракции Партии регионов. После этого спикер покинул сессионный зал. Вместе с ним ушли депутаты от фракций БЮТ и "НУ-НС".
Позже по ВР поползли слухи о том, что Яценюк укусил Шуфрича. "Нам достаточно дерущегося министра, не хватало еще кусающегося спикера", - прокомментировал Шуфрич, однако, не смотря на просьбы журналистов, не показал свои руки.
В результате переговоров лидеры парламентских фракций договорились провести вечернее заседание парламента. Но вечером трибуна ВР снова была заблокирована депутатами от Партии регионов.