В Киевсовете рассказали, где в Киеве пройдут митинги 22 января

В Киевскую городскую государственную администрацию поступили письменные сообщения о проведении 22 января массовых мероприятий в центральной части города Киева от объединений граждан

Related video

Сообщения поступили от: КГО "Украинская народная партия", общественной организации "Фронт Змин", КГО "Всеукраинское объединение "Батьківщина", ГОО "Творческое объединение "Медиапространство", ВМОО "Молодые регионы", Украинского всемирного координационного совета, "Гражданской реформы украинского общества", партии "Русь", "Братства казацкого боевого обычая "Спас" и инициаторов собраний по вопросу всеукраинского референдума Александра Данилюка и Андрея Хартановича, сообщили в пресс-службе КГГА.

С целью решения вопросов, связанных с проведением 22 января негосударственных массовых мероприятий в центральной части города Киева, при участии организаторов мероприятий, народных депутатов Украины, а также представителей правоохранительных органов и соответствующих структурных подразделений в КГГА состоялось рабочее совещание, по результатам которого было принято к сведению, что в День Соборности в Киеве пройдет ряд мероприятий.

На Софийской площади:
- с 14.00 до 17.00 совместную акцию проводят: Всеукраинское объединение "Батьківщина", творческое объединение "Медиапространство", Украинский всемирный координационный совет, "Гражданская реформа украинского общества", Данилюк и Хартанович. Ответственность за организацию мероприятия взял на себя Украинский всемирный координационный совет. Ордер на установку сценических конструкций получает "Батьківщина".

На Контрактовой площади:
- с 11.00 до 14.00 акцию проводит общественная организация "Фронт Змин" (без перекрытия движения транспорта, с установкой сценических конструкций);

Шествие до Михайловской площади:
- Украинская народная партия планировала пронести центром столицы Государственный Флаг Украины большого размера. Руководство УНП сообщило, что маршрут акции планируется от памятника Тарасу Шевченко по ул. Владимирской до Михайловской площади.

На мосту Патона:

- с 11.00 до 13.00 "Братство казацкого боевого обычая "Спас" проведет массовую акцию "Объединение двух берегов Днепра, двух частей Украины".

Возле памятника Шевченко и Грушевского:
- в 11.00 произойдет церемония возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому с участием президента Украины Виктора Януковича - в 11.00

Дворец Украина:
- в 12.00 пройдут торжества по случаю празднования Дня Соборности в Национальном дворце искусств "Украина".

На Майдане Независимости:
- с 11.30 до 21.00 Киевской горгосадминистрацией совместно с Министерством культуры запланировано проведение праздничного концерта с участием творческих коллективов из областей Украины.

На Крещатике:
- с 9.00 до 20.00 проведение художественной ярмарки на Крещатике (от ул. Городецкого до ул. Прорезной).

Напомним, 14 января, выступая в Верховной Раде, Могилев заявил, что в министерстве имеют информацию о том, что 22 января в Киеве планируется "кровопролитие". Министр также отметил, что все нарушения будут фиксироваться, а виновные будут отвечать перед законом. Начало вече на Софийской площади столицы запланировано на 14:00. В настоящее время информация о якобы готовящемся кровопролитии в День соборности не подтверждается. Об этом заявил начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Виктор Ратушняк. по его словам, в массовых акциях в Киеве в День Соборности 22 января ожидается участие 60 тыс. человек. Для поддержания общественного порядка на улицах будут дежурить около 2300 сотрудников милиции.