Экс-сотрудники КГГА готовы работать секретарями и подавать кофе

На сайтах по трудоустройству в интернете все чаще появляются резюме от экс-чиновников КГГА

Related video

"Решу ваши вопросы в СБУ, милиции, прокуратуре", — обещает Денис, начальник юридического отдела одного из коммунальных предприятий на сайте work.ua. За это юрист хочет зарплату в 10 тыс. грн. Говорит, в мэрии получал вдвое меньше, пишет газета Сегодня.

Светлана, бывшая сотрудница главка коммунального обслуживания, готова работать за более скромные деньги — 5 тыс. грн. — помощником шефа. "Я могу и до 23 часов работать, и по выходным, и в командировки ездить. У меня маленький ребенок, но родители живут с нами, они все возьмут на себя. Если надо, и бутерброды горячие пожарю, и кофе сварю", — убеждает Светлана.

Роман из главка по благоустройству ищет работу менеджера на сайте rabota.ua. "Я могу решить для вас вопросы по установке МАФов, сколько нужно — столько и поставите, могу согласовать рекламу в любом месте. Зарплата будет зависеть от того, какие задачи мне поставите. Для начала 10 тыс. грн. А там посмотрим", — говорит Роман.

Все экс-чиновники, как пишет газета, говорят, что предложений о работе им почти не поступает. Хотя некоторые, например, ищут работу еще с осени.

В Городском центре занятости говорят, что у них на учете стоят всего 280 бывших чиновников. На каждого чиновника приходится примерно по две вакансии. Зарплату им предлагают от 1,5 до 6 тысяч гривень. Но сколько трудоустроилось, они сказать не могут.

А что касается чиновников предпенсионного возраста, то они нашли для себя выход. Каждый третий из бывших сотрудников КГГА и РГА решил воспользоваться правом досрочно выйти на пенсию, говорят в Городском центре занятости. "Я двадцать лет проработал чиновником. Я ценный кадр, но возраст уже не позволяет устроиться на работу в какую-нибудь фирму. Поэтому решил пораньше оформить пенсию. А там пойду помощником к кому-то из депутатов", — сказал экс-сотрудник Шевченковской РГА.