Из больницы Рудьковского забрали с дракой

В клинике «Борис», куда вчера под конвоем привезли экс-министра транспорта Николая Рудьковского для предоставления ему медицинской помощи, произошла потасовка с участием народных депутатов от Партии регионов.

Related video

Об этом сообщил ведущий программы "Свобода" Савик Шустер в эфире программы в пятницу вечером.

Ранее адвокатом Рудьковского Алексеем Бонюком подан ряд прошений в прокуратуру с целью обеспечения экс-министру необходимого уровня медицинской помощи.

По словам Шустера, в больнице находились народные депутаты от Партии регионов Нестор Шуфрич, Владимир Сивкович и Владислав Лукьянов. Также Шустер пообещал обнародовать в программе видео потасовки.

Вместе с тем, как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свои источники, потасовка произошла во время того, как представители службы исполнения наказаний пытались забрать Рудьковского обратно в СИЗО. Народные депутаты настаивали на том, чтобы экс-министр остался в больнице. Однако после потасовки его все же забрали в Лукьяновское СИЗО.

Источники также утверждают, что видео потасовки не будет обнародовано из-за договоренности народных депутатов с прокуратурой, в соответствии с которой, если не будет обнародования в СМИ этой потасовки, Рудьковского до 10 часа утра субботы отпустят из СИЗО снова в больницу.

Позднее ведущий Савик Шустер подтвердил информацию о договоренности не обнародовать видео. Он отметил также, что в результате потасовки "помещение больницы сильно пострадало". При этом депутаты, присутствующие на эфире согласились не обнародовать видео и не обсуждать инцидент.

Напомним, по информации СПУ, 18 февраля, в 16:00 Апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу адвокатов о мере пресечения для Рудьковского.

Рудьковский находится в Лукьяновском СИЗО с 11 февраля, после того, как суд изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. О том, что может спасти экс-министра, читайте в статье "Жесткая посадка Рудьковского".

Пугает ли Вас тюремное заключение?