В СБУ уверены, что Рудьковский не увильнет от наказания

Служба безопасности Украины, при задержании экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского действовала в пределах закона, и намерена в суде привести дополнительные данные, что разворовывание государственного имущества Рудьковским носило опасный для страны характер.

Related video

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, комментируя намерение адвокатов Рудьковского в судебном порядке обжаловать действия СБУ во время задержания экс-министра.

"Мы со своей стороны используем этот судебный процесс, чтобы привести дополнительные аргументы, что разворовывание государственного имущества осуществлялось в особо крупных размерах и носило достаточно большой общественно опасный характер", - сообщили в спец-службе.

Комментируя решение Апелляционного суда Киева об освобождении Рудьковского из-под стражи, в СБУ отметили, что уважают решение суда, "поскольку суд является независимой ветвью власти, но Рудьковский остается обвиняемым по делу о разворовывании государственных средств. Мы уверены в неотвратимости наказания Рудьковского", сообщает УНИАН.

Напомним, вчера адвокаты Рудьковского заявили, что намерены подать в Шевченковский райсуд Киева гражданский иск против СБУ о защите чести и достоинства и опровержении недостоверной информации.

Защита экс-министра намерена требовать опровержения недостоверной информации о том, что "задержание Рудьковского спецподразделением СБУ состоялось по постановлению суда, постановлению следователя и на основании норм УПК, где якобы и суд, и следователь обязали СБУ осуществить приведение обвиненного".

Вчера Апелляционный суд Киева отменил постановление Печерского райсуда столицы об взятии под стражу Рудьковского, однако прошедшую ночь бывший министр провел еще в тюрьме. Ожидается, что Рудьковский будет освобожден сегодня утром.

суд изменил ему меру пресечения"Жесткая посадка Рудьковского".