Ушедших из НСНУ никто не заставляет уйти из фракции

Народные депутаты, покинувшие партию «Народный Союз «Наша Украина», остаются членами фракции «НУ-НС» и должны выполнять волю избирателей, коалиционное соглашение и решение фракции, или добровольно сложить депутатские мандаты.

Related video

С таким заявлением выступил президиум партии НСНУ в связи с выходом Виктора Балоги и еще шести человек из рядов "Народного Союза "Наша Украина"

"Поводы, заявленные нашими бывшими коллегами как основания для выхода из партии, являются надуманными. Заявлять о выходе из партии, почетным председателем которой является Президент Украины, объясняя это желанием поддержать Президента, не только аморально, но и абсурдно. Вполне очевидно, что такими действиями наши бывшие однопартийцы сознательно или бессознательно вредят как Президенту Ющенко, так и крупнейшей политической силе, на которую Президент опирается в парламенте и обществе", - говорится в заявлении НСНУ.

Не менее абсурдными партия считает обвинения в недемократичности партийной жизни. "Особенно если с ними выступают люди, которые не только давно не принимают участие в работе руководящих органов партии, но и месяцами даже не бывают в ее офисе", - уточнили представители президиума НСНУ.

Роман Бессмертныйвыходе из рядов НСНУВиктор Балога

Президент Виктор Ющенко убежден, что выход ряда политиков из партии "Народный Союз Наша Украина" не приведет к расколу коалиции. "Я буду прилагать все усилия для того, чтобы коалиция работала", - заверил он.