Ющенко: выход некоторых политиков из НСНУ не угрожает коалиции

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что выход ряда политиков из партии «Народный Союз Наша Украина» не приведет к расколу коалиции.

Related video

Об этом глава государства заявил в интервью журналистам в Париже.

"Я буду прилагать все усилия для того, чтобы коалиция работала, и это (выход политиков из НСНУ) не является угрозой существования коалиции", - приводит слова Президента УНИАН.

Вместе с тем Ющенко считает, что политики вышли из НСНУ в знак протеста против нарушения договоренности о создании единой партии на базе блока.

"К сожалению, эти вопросы пробуксовывают, каждая сторона, принимающая участие в дискуссии, руководствуется своими аргументами, и определенная часть людей, которые усматривали в этом ключевой лейтмотив партийного движения, как раз таким шагом и высказали свое отношение к этому", - цитирует Президента.

Ющенко также не исключаил, что в ближайшее время состоится дискуссия по этому вопросу на высшем партийному уровне "и коллеги поменяют свою позицию".

Роман Бессмертный

Ранее - 15 февраля глава Секретариата Президента Виктор Балога объявил о своем выходе из партии "Народный Союз "Наша Украина".