Ющенко ждет от Тимошенко отчета по газу и инфляции

Президент Украины Виктор Ющенко в понедельник, 25 февраля, хочет получить отчет Премьер-министра Юлии Тимошенко относительно ее газовых переговоров в Москве.

Related video

Об этом глава государства заявил сегодня в интервью журналистам в московском аэропорту перед возвращением в Украину.

Также, по словам Ющенко, он хотел бы услышать от Премьера о разработке антиинфляционных мероприятий, которые будет осуществлять Кабинет министров.

Как передает УНИАН, кроме того, Ющенко подчеркнул, что сегодня есть все основания рассчитаться с долгами за российский газ.

Президент отметил, что сегодня получил письмо от Президента России Владимира Путина, в котором шла речь прежде всего о расчетах за газ.

Глава государства подчеркнул, что не видит никаких препятствий для расчета за полученный Украиной газ. "Средства для этого есть", - уточнил Президент.

Напомним, визит Ющенко в Москву продолжался 21 и 22 февраля. В ходе визита Президент провел встречу с Патриархом московским и всея Руси Алексием ІІ и принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ.

Во встрече приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Президент Армении Роберт Кочарян, Президент Беларусии Александр Лукашенко, Президент Грузии Михаил Саакашвили, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Киргизстана Курманбек Бакиев, Президент Молдовы Владимир Воронин, Президент России Владимир Путин, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, Президент Узбекистана Ислам Каримов.