Москаль назвал тех, кто может выйти из НСНУ

Народный депутат, член блока «Наша Украина – Народная самооборона» и советник Министра внутренних дел Юрия Луценко Геннадий Москаль назвал фамилии народных депутатов, которые могут в ближайшее время заявить о выходе из «Народного союза «Наша Украина» и других партий, входящих в «НУ-НС».

Related video

В частности, отвечая на вопрос, кто еще может последовать за вышедшими из НСНУ депутатами, Москаль ответил: "Думаю, это может быть Станислав Довгий. Это все те, кто отказывался подписать коалиционное соглашение".

По его словам, "это может быть еще Владислав Каськив. Но выйти он может только из "Поры", которую и представляет во фракции. Также не могут выйти из НСНУ Костенко и Матвиенко, потому что они представляют свои партии — "Рух" и "Собор" — в "НУ-НС", сообщает официальный сайт "Народной самообороны".

Кроме того, Москаль сказал, что выход группы депутатов и НСНУ показал, что досрочных выборов в парламент не будет. "Выход этих людей из "Нашей Украины" показал, что никаких новых выборов не будет. Им ведь надо будет принять в них участие, но тогда в какой они будут партии? Если бы выборы были, они бы первыми кричали о единстве, а не выходили из партии", - отметил он.

Роман Бессмертныйвыходе из рядов НСНУВиктор Балога

В свою очередь Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что выход ряда политиков из партии "Народный Союз Наша Украина" не приведет к расколу коалиции.