Кернес: К Евро-2012 в Харькове оборудуют вертолетную площадку

В рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года в Харькове оборудуют вертолетную площадку для оказания медицинской помощи участникам и гостям турнира

Related video

Об этом на рабочем совещании по вопросу состояния подготовки Харькова к Евро-2012 Харьковский городской голова Геннадий Кернес, сообщается на официальном сайте горсовета.

"Мы уже выделили место в центре города для оборудования вертолетной площадки", - заявил Кернес.

"Эта площадка будет создана на территории нового медицинского центра для обслуживания "семьи" УЕФА, который мы планируем построить совместно с клиникой "Борис", - добавил Кернес.

По его словам, для работы медцентра закупят машины скорой помощи, специально оборудованные мотоциклы для медработников и вертолет. Открытие центр планируется в июне 2011 года.

Напомним, по итогам проведенного тендера для строительства вертолетной площадки выбрана днепропетровская компания, которая получит почти 87 млн. грн из средств государственной поддержки.

Ранее глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб назвал "дешевым популизмом" заявление вице-спикера Николая Томенко о нецелесообразности строительства вертолетной площадки в Каневе. "Это дешевый популизм - некоторые себе дивиденды заработать на такой информации... Ну что здесь такого? Черкасчина имеет такое развитое историко-культурное наследство! Уважаемые, нам сам Бог велел развивать туристическую инфраструктуру", - заявил он.

Немного ранее, находясь в Черкассах заместитель председателя Верховной Рады Томенко заявил журналистам, что на строительство вертолетной площадки под Каневом выделено 2,6 млн. грн. "Наиболее цинично выглядит то, что все это делается за деньги Евро 2012 - с целью подготовки чемпионата. По моему мнению, к Шевченковским праздникам что-то надо было сделать такое духовное, а не вертолетную площадку для футболистов", - заявил тогда Томенко.