Тризубовца, повредившего памятник Сталину, выпустили на подписку

Активиста ВО "Тризуб" Виталия Вишнюка, которого подозревают в повреждении памятника Сталину в Запорожье, отпустили из запорожского СИЗО под подписку о невыезде

Related video

Предупредительную мера ему изменили в связи с завершением досудебного следствия и состоянием его здоровья, сообщает Наша Украина со ссылкой на пресс-секретара прокуратуры в Запорожской области Марианну Пискунову.

Вишнюка перевезли в тубдиспансер Запорожья.

В то же время, Филиппа (Пилипа) Тарана продолжают содержать в Запорожском СИЗО, несмотря на тяжелое состояние, сообщает пресс-служба партии.

Народный депутат Андрей Парубий уверяет, что после выходных депутаты-"нашеукраинцы" продолжат добиваться освобождения под подписку о невыезде и предоставление срочной медпомощи Тарану.

По данным "нашеукраинцев", Вишнюк имеет прогрессирующую стадию туберкулеза, а Таран нуждается в немедленном хирургическом вмешательстве после осложнений, вызванных жестоким избиением.

Как известно, 28 декабря 2010 года неизвестные отрезали голову памятнику Сталину, установленному в мае прошлого года на территории областного комитета КПУ. В тот же день ответственность за это взяла на себя организация "Тризуб".

В новогоднюю ночь неизвестные подорвали данный памятник. Ответственность за это взяла на себя неизвестная организация "Первое января".

В первые дни 2011 года по подозрению в повреждении памятника Сталину милиция задержала 9 человек, среди которых члены организаций "Тризуб" и "Свобода".

Народные депутаты от "Нашей Украины" добивались информации о состоянии здоровья заключенных Вишнюка и Тарана и освобождения их на подписку о невыезде для необходимого лечения.