Облитый кислотой замгубернатора не верит в версию о мести

Облитый кислотой киевский чиновник Юрий Чижмарь утверждает, что его личная жизнь к нападению не имеет отношения

Related video

По словам Чижмаря, он никогда не слышал имен ни Дмитрия Котова ни Назара Фесуна. Эти лица проходят по делу как предполагаемые исполнитель и заказчик преступления.

Замгубернатора утверждает, что о существовании Фесуна узнал только на днях из Интернета: "Откуда эти люди? Ну ладно - исполнитель, но заказчик должен быть хоть как-то связан с жертвой. А я никогда раньше о нем не слышал", - заявил чиновник в интервью Комсомольской правде в Украине.

По мнению замгубернатора, в милиции готовят удобную для себя версию преступления. "Я понимаю, что всех интересует моя личная жизнь, но к вопросу о преступлении она не имеет никакого отношения. Откуда журналисты узнают, о чем подозреваемый говорил на допросе? Кто нарушает тайну следствия? Милиции это безразлично. Значит, их устраивает этот "слив"! Значит, правоохранители заранее подготавливают общество к наиболее подходящей версии! Меня вообще удивляет поведение милиции", - подытожил пострадавший.

Напомним, 16 февраля к Чижмарю подошел неизвестный и выплеснул ему в лицо кислоту. Заместитель губернатора получил ожоги 2-й и 3-й степени. Чиновник пока остается в больнице.

23 февраля в столичном управлении милиции сообщили, что задержали заказчика и исполнителя покушения на Чижмаря. В качестве причины нападения называлось то, что Чижмарь якобы отбил у Фесуна любимую женщину.

В СМИ появилась информация, что якобы Фесун уже признался, что заказал преступление.