Литвин призвал депутатов потратить на НАТО еще полдня

Лидер фракции Блока Литвина в Верховной Раде Владимир Литвин призывает всех народных депутатов зайти завтра в сессионный зал и разблокировать работу Верховной Рады.

Related video

По его словам, необходимо завтра зайти в сессионный зал и "потратить на это "злополучное" НАТО еще полдня", чтобы проголосовать по всем проектам постановлений по данному вопросу. В то же время он спрогнозировал, что ни один из проектов постановлений относительно НАТО не будет поддержан в сессионном зале.

Литвин также отметил, что такое нерезультативное голосование засвидетельствует и для Украины, и для мира об отсутствии "доминирующей точки зрения" относительно НАТО. Он отметил, что сейчас проблема НАТО это "не та проблема, которая печет сегодня украинскому народу".

Кроме того, Литвин добавил, что в Украине политика выстраивается "на основе заговоров властно-политических олигархических элит", сообщает УНИАН.

Как подчеркнул Литвин, его фракция готова, даже несмотря на недостатки, имеющиеся в подготовленном документе, "наступить на горло собственной песне и подписать еще одну бумажку".

Ранее Литвин заявил, что сегодня лидеры фракций Верховной рады Украины не подписали протокол взаимопонимания, как было запланировано.

Напомним, в пятницу, 29 февраля, Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заявил, что лидеры фракций согласовали протокол взаимопонимания, и во вторник, 4 марта, ожидается разблокирование работы Верховной Рады.

Сегодня после совещания с участием Председателя ВР Арсения Яценюка, лидер Партии регионов Виктор Янукович рассказал об условиях начала работы парламента, на соблюдении которых настаивает его фракция. По его словам, в случае возобновления работы Верховной Рады завтра первым вопросом было рассмотрено постановление относительно НАТО и, в случае принятия какого-то постановления по этому вопросу, должно быть направлено соответствующее сообщение генсеку НАТО.

После этого пресс-служба ВР сообщила, что заседание согласительного совета, запланированное на 15:00 понедельника, перенесено "в связи с нарушением фракцией Партии регионов договоренностей, наработанных рабочей группой".