Советником Левочкина работает гражданин России

Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин признал, что его внештатным советником работает политтехнолог из России Игорь Шувалов

Related video

Об этом Левочкин заявил сегодня на брифинге в Киеве.

"Это не секрет, Игорь Шувалов работает у меня внештатным советником. Я ничего плохого здесь не вижу", - отметил он.

"Все, что происходит вокруг Шувалова, – это попытка мифологизировать этот образ с целью дискредитировать власть и этого человека. Он человек прогрессивный, хорошо понимает современные информационные технологии. И те вопросы, которые меня интересуют, – это сотрудничество с иностранными медиа", - цитирует Левочкина Украинская правда.

"Не скажу, что он полностью закрывает этот сегмент, но часть информационно-аналитической составляющей лежит на нем", - добавил глава АП.

На вопрос, где Шувалов работает на постоянной основе в Украине, Левочкин сказал: "Мне кажется, что он работает в аналитически-консультационном центре". Вместе с тем он не смог точно сказать, имеет ли Шувалов разрешение на работу в Украине. "Наверное, да", - сказал Левочкин.

Напомним, ранее Игорь Шувалов неоднократно был замечен в администрации президента, хотя глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский утверждал, что Шувалов работает как консультант на канале "Интер".