Ющенко поздравил Медведева с победой

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Дмитрия Медведева с победой на президентских выборах в России.

Related video

"Уважаемый Дмитрий Анатолиевич, примите мои самые искренние поздравления по случаю Вашей убедительной победы на выборах Президента Российской Федерации", - говорится в тексте поздравления, обнародованном на официальном сайте главы государства.

"Уверен, что с избранием Вас на должность Президента дружественной России добрососедские отношения между нашими государствами продолжат динамично развиваться и укрепляться в соответствии с ожиданиями и на пользу наших народов. Такое развитие полностью отвечает стратегическому характеру украинско-российского партнерства, сложившегося в предыдущие годы", - добавил Президент Украины.

Ющенко пожелал Медведеву "неисчерпаемой энергии" и весомых успехов в "ответственной государственной деятельности", а также выразил готовность "продолжить наши личные и рабочие контакты для дальнейшего углубления плодотворного сотрудничества между нашими странами и народами".

Напомним, выборы Президента России состоялись 2 марта 2008 года. Преемник действующего Президента Дмитрий Медведев набрал более 70% голосов избирателей и таким образом победил в первом туре.