Дело о смерти Вячеслава Чорновила направлено на дорасследование

Дело о смерти Вячеслава Чорновила направлено на дорасследование. Новым следствием будет заниматься главное управление министерства внутренних дел в городе Киеве

Related video

"Это дело направлено на доследование в главное управление МВД города Киева в следственные подразделения, и я должен его на следующей неделе заслушать", - сообщил на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник.

Как сообщает УНН, подробности данного дела замминистра пообещал озвучить непосредственно после заслушивания соответствующей информации.

Напомним, Вячеслав Чорновил и его водитель Евгений Павлов погибли в автокатастрофе 25 марта 1999 года, возвращаясь в Киев из Кировограда, на пятом километре трассы Борисполь – Золотоноша.

Уже на следующее утро тогдашний министр внутренних дел Юрий Кравченко заявил, что лидер НРУ и его водитель погибли в результате ДТП и что "версия покушения на Вячеслава Черновола как причина его гибели даже не рассматривалась". Однако многие считают произошедшее политическим убийством.

В 2009 году Генпрокуратура возобновила расследование дела.

Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко утверждает о реальных серьезных доказательствах того, что Вячеслав Чорновил был убит.