Майор Мельниченко требует очной ставки с Кучмой

Бывший майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко готов к очной ставке с экс-президентом Леонидом Кучмой

Related video

Об этом в комментарии "5 каналу" заявил сам Мельниченко.

"Если уголовное дело Кучмы не будет доведено до логического завершения, то автоматически оно бумерангом ударит по Януковичу, по его рейтингу, люди отвернутся от него. Я думаю он это прекрасно осознает - раз возбудили дело доводите до логического конца, передавайте в суд", - заявил Мельниченко.

"Да, в суде могут откупиться. У Кучмы миллиардные состояния, он может позволить себе заплатить всем судам Украины. Да, он это может. Я требовал, чтобы была очная ставка и в 2007 году, эта очная ставка, следователем была запланирована, но за три дня до очной ставки у меня произошло кровоизлияние в мозг, я был госпитализирован - я однозначно явлюсь на очную ставку ", - заявил Мельниченко

"К большому сожалению, дело против Кучмы возбуждено только в части похищения и убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Но это дает перспективу привлечь записи, как вещественные доказательства для того, чтобы вернуть в Украину те награбленные десятки миллиардов долларов которые награбила семья Кучмы и семья Литвина - перспективы есть", - отметил экс-майор УГО.

Напомним, вчера первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил о новом повороте в расследовании убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Записи разговоров в кабинете экс-президента Леонида Кучмы, сделанные майором Госохраны Николаем Мельниченко, признаны вещественным доказательством.

Кузьмин также подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела против бывшего президента Украины Леонида Кучмы. Экс-гарант переведен на подписку о невыезде. Сегодня в 10:00 Кучма должен явиться в ГПУ для дачи показаний.