Довгого вызывали на беседу в администрацию президента, - СМИ

Секретарь Киеврады Олесь считает, что кому-то выгодно спровоцировать его конфликт с главой столичной горадминистрации Александром Поповым

Related video

После выяснений отношений в зале Киеврады секретаря Олеся Довгого пригласили на Банковую, в администрацию президента. Источники говорят, что речь шла о "жестком" варианте развития событий, пишет газета Сегодня.

Сам секретарь Киеврады такую информацию опровергает.

"Это слухи, мне про такую встречу ничего не известно. Я весь день провел в Киевраде на разных встречах с главами фракций. Мы говорили о том, что не нужно создавать новое большинство, поскольку 2/3 депутатов и так уже больше года поддерживают Александра Павловича. Говорили так же о непрофессионализме некоторых замов. Я считаю, что у Александра Попова на сессии получился не отчет, а обвинительная речь. И мы готовы списать это на недоработку помощников. Думаю, кому-то выгодно спровоцировать меня на конфликт с КГГА, но я, наоборот, настроен на конструктив", — сказал Довгий.

Напомним, председатель КГГА Александр Попов заявил, что с 2007 года у территориальной общины Киева отобрали 3500 гектаров земли, а также коммунальное имущество. Попов призвал сменить руководство Киевсовета.

Депутаты Киевсовета проголосовали против увольнения с занимаемой должности секретаря Киевсовета Олеся Довгого