Тимошенко написала Ющенко для соблюдения деловой этики

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не является инициатором общения через открытые письма. Об этом заявил советник Премьера Олег Медведев.

Related video

По его словам, в пределах общей команды - как демократической коалиции, так и треугольника Президент-премьер-спикер – существуют достаточно действенных механизмов для согласования позиций, иных нежели публичная переписка или регулярные критические относительно правительства брифинги.

"Следовательно, Премьер-министр Украины не является ни сторонником, ни тем более инициатором общения через открытые письма", - приводит слова Медведева пресс-служба БЮТ.

"С другой стороны, - продолжил советник Тимошенко, - этика делового общения требует, по меньшей мере, в знак вежливости отвечать на поступившую корреспонденцию – будь-то письма, телеграммы, e-mail или хотя бы и почтовые голуби. Именно из этих соображений в качестве реакции на десяток публичных почтово-телеграфных обращений, которые поступили в ее адресу, руководитель правительства и написала письмо главе государства".

Медведев также отметил, что было бы значительно лучше, если бы все стороны делали так, как Президент предложил в Душанбе – общаться не через почту, не для пиара, а путем диалога на регулярных встречах. Именно за такую стилистику отношений выступает и премьер, сказал ее советник.

"Думаю, что на примере последних дней в этом убедились все участники процесса, и на этом стоило бы поставить точку", - сказал Медведев.

Напомним, вчера Юлия Тимошенко написала Президенту ответ на его критическое письмо, что правительство не может согласиться с некоторыми условиями газовых договоренностей. В частности, это касается тезиса "Закупка в первом квартале 2008 года российского природного газа по цене 315,6 долларов США за тысячу кубометров с предоплатой".

После чего Президент, назвал "исключительной ложью" заявления о существовании договоренностей между Ющенко и Путиным оцене на газ в 312 долларов.