В Минюсте вдвое сократили число подразделений

Министр юстиции Александр Лавринович утвердил новую структуру аппарата министерства, согласно которой численность работников Минюста сокращено на 17%

Related video

Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Как сообщил министр юстиции, в результате реформирования произошла оптимизация структуры органа, в частности, в Минюсте вдвое уменьшено количество подразделений. Численности работников аппарата сокращены на 17%.

Кроме того, структуры реорганизовано с учетом новых функций министерства. Министр напомнил, что президентским указом на Министерство юстиции возложены дополнительные функции как центрального удостоверяемого органа системы электронной цифровой подписи и формирование политики по вопросам банкротства.

Напомним, 10 декабря, Янукович подписал ряд указов о реорганизации Кабинета министров Украины. Несколько министерств и ведомств были ликвидированы, часть чиновников сокращена. На этой неделе президент сократил число заместителей главыадминистрации президента с девяти до трех. Также он подписал указ о сокращениичисленности аппарата СНБО на 37% - до 90 человек.