Правительство попросит Президента уволить Черновецкого

Кабинет Министров на своем сегодняшнем заседании принял решение обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой уволить Леонида Черновецкого с должности председателя Киевской горгосадминистрации.

Related video

Одновременно правительство приняло решение обратиться в Верховную Раду с предложением неотложно рассмотреть вопрос о досрочных выборах мэра Киева и Киевсовета. Кроме того, правительство намерено обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать факты нарушения законодательства должностными лицами КГГА.

Как сообщает УНИАН, при голосовании 16 представителей правительства поддержали такое решение и 5 воздержались.

Все информационные материалы, рассмотренные сегодня на заседании Кабинета Министров, а также доклады министров, будут переданы главе государства. "Президент Украины не информирован в полной мере о том, что происходит в мэрии. Мы должны тщательно и детально проинформировать Президента. Я хотела бы, чтобы мы не защищали Президента от этой информации", - сказала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Напомним, Черновецкий не явился на сегодняшнее заседание Кабинета Министров, посвященное выполнению законодательства Киевской городской госадминистрацией.

Юрий Луценко заявил, что правительственная проверка деятельности киевской власти выявила факты злоупотреблений в КГГА.