К Шустеру принесли курицу как символ Таможенного союза

Народный депутат Сергей Терехин пришел на политическое ток-шоу Шустер-live с курицей, чтобы проиллюстрировать проблемы, которые таит в себе Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном

Related video

В ответ на вопрос ведущего Савика Шустера: "А это кто, ваш советник?", Терехин, указывая на птицу в клетке, сказал: "Символ Таможенного союза".

"Я принес ее специально, чтобы продемонстрировать некоторые предложения по Таможенному союзу. В Россию ввозят генетически модифицированные "ножки Буша" с анаболиками. Мы за последние годы отрегулировали этот импорт, у нас они пропали из магазинов. Если будет Таможенный союз, то вот нашим курам, нашей пищевой промышленности будет сложнее - на полках магазинов появятся эти самые ноги", - пояснил Сергей Терехин появление птицы на передаче.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, прогрессивные методы подачи информации не все встретили с восторгом.

"Если мы будем поставлять живых кур в эфир, мы далеко в Европу не продвинемся", - заявил в ответ министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Напомним, 12 апреля в Киеве находился премьер-министр России Владимир Путин, который агитировал руководство Украины вступать в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана, а в противном случае грозился ввести заградительные меры для товаров из Украины. По информации СМИ, Путин не получил окончательного согласия от Украины на присоединение к союзу трех государств.